Вход    
Логин 
Пароль 
Блоги   
Демотиваторы 
Картинки, приколы 
Книги   
Проза и поэзия 
Старинные 
Приключения 
Фантастика 
История 
Детективы 
Культура 
Научные 
Анекдоты   
Лучшие 
Новые 
Самые короткие 
Рубрикатор 
Персонажи
Новые русские
Студенты
Компьютерные
Вовочка, про школу
Семейные
Армия, милиция, ГАИ
Остальные
Истории   
Лучшие 
Новые 
Самые короткие 
Рубрикатор 
Авто
Армия
Врачи и больные
Дети
Женщины
Животные
Национальности
Отношения
Притчи
Работа
Разное
Семья
Студенты
Стихи   
Лучшие 
Новые 
Самые короткие 
Рубрикатор 
Иронические
Непристойные
Афоризмы   
Лучшие 
Новые 
Самые короткие 
Рефераты   
Безопасность жизнедеятельности 
Биографии 
Биология и химия 
География 
Иностранный язык 
Информатика и программирование 
История 
История техники 
Краткое содержание произведений 
Культура и искусство 
Литература  
Математика 
Медицина и здоровье 
Менеджмент и маркетинг 
Москвоведение 
Музыка 
Наука и техника 
Новейшая история 
Промышленность 
Психология и педагогика 
Реклама 
Религия и мифология 
Сексология 
СМИ 
Физкультура и спорт 
Философия 
Экология 
Экономика 
Юриспруденция 
Языкознание 
Другое 
Новости   
Новости культуры 

Рассылка   
Рассылка 'Лучшие анекдоты и афоризмы от IPages'
Главная Поиск Форум
Форум

Андеграунд, или Герой нашего времени

Проза и поэзия >> Русская современная проза >> См. также >> Маканин, Владимир >> Андеграунд, или Герой нашего времени

Admin, 10:27 26.01.04
НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА ЛЬВА АСКЕРОВА

Хочу предложить Вашему вниманию произведения этого писателя www.ipask.narod.ru Выскажите свое мнение!!! Вадим

Вадим, 17:17 03.04.04
Всё решает состояние Алексей Борычев

Ловец хрустальных состояний, Не кратных тридцати семи! Поймай пятнадцать расставаний, А на шестнадцатом – пойми,
Что обретенья и потери Взаимно отображены То многоцветностью истерик, То белым тоном тишины.
Когда в пыли угрюмой ночи К нам страх врывается, как тать, То все оттенки одиночеств По пальцам не пересчитать,
И опрокинутое завтра В ещё глубокое вчера Чернильной каплею азарта Стекает с кончика пера.
(с) Борычев Алексей

Алексей Борычев, 04:17 26.07.12
Монастырь-академия йоги

Монастырь-академия йоги «Собрание тайн» (Адвайта-йога-ашрам «Гухья Самаджа») Академия йоги является учебным заведением монастырского типа для мужчин и женщин и представляет собой школу последователей строгого неконцептуального монизма с элементами монистического плюрализма, ориентированная на философию Даттатрейи, Шанкары, сиддхов традиции «сахаджия» и традиции натхов, таких как Матсиендранатх, Горакшанатх. Основатель-настоятель монастыря Гуру-Ачарья Свами Вишну Дэв, русскоязычный Просветленный Мастер Лайя-йоги в традиции авадхутов-махасиддхов (Мастеров «безумной мудрости»).

Guest, 19:30 28.02.07
Re >> Монастырь-академия йоги

Шарж, 11:03 24.04.07

Guest, 16:31 25.05.07

Guest, 16:31 25.05.07

Guest, 03:48 30.03.08
Сергей Сумин Дведевочки и парасенок.

Сергей Сумин

Дведевочки и парасенок.
( о книге стихов и миниатюр Ю.Тубольцева )
Все роды литературы хороши, кроме одного, скучного – сказал Вольтер. Если Вы согласны с этим утверждением, то книга современного писателя Юрия Тубольцева «Поэтика развернутого абсурда», Вам, пожалуй, понравится. В этой небольшой по объему книжке есть все, чтобы не бросить чтение на середине: словесные кульбиты, прыжки в нелепость, подмигивания читателю, гомерический хохот, маскарадное шествие философий, несуществующие животные, жонглирование словами и образами. На страницах «Поэтики» царит не серьезность, а легкость, не рассуждения о высоких материях, а абсурдистская игра, не скучная наука, а театральная клоунада. Все это, однако, не без примеси скрытой горечи, горечи от нелепостей и тупиков человеческой мысли. Миниатюры и стихи «Поэтики развернутого абсурда» читаются легко, буквально за один присест. В этой книге около трехсот коротких занимательных историй, диалогов и стихотворений. Все вместе они создают ощущение захватывающего театрального действа, только у Тубольцева каждое слово играет не ту роль, которую играло раньше, а ту, которую поручил ему режиссер-автор. Конечно, Юрий Тубольцев – постмодернист. Что это значит? Это значит, что он перемешивает, «миксует», сталкивает в пределах одной книги разные литературные, культурологические и философские модели, играет стилями и манерами письма. Если посмотреть на жанровую природу миниатюр книги, то в ней легко можно обнаружить: притчу, сказку, верлибр, рассказ, дзенский коан, танка, хокку, смс-сообщение, анекдот, афоризм, сценку, диалог, стихотворение и т.д. Автор миниатюр, будто опытный птицелов, расставляет силки и ловушки для птиц нашего внимания, и читатель частенько ловит себя на том, что попался. Постмодерн как мировоззрение уравнивает противоположности: верх и низ, факты и мифы, серьезное и ироничное, элитарное и массовое. У лучших постмодернистов 60-х - 90-х годов двадцатого века мы можем обнаружить черты новой м

Юрий Тубольцев, 17:11 20.10.08
помогите найти старый русский алфавит

укажите ссылку на сайт

Guest, 14:07 11.06.05
Re >> помогите найти старый русский алфавит

поищи в сети по названию "Глаголица"

Guest, 01:56 11.07.05

Guest, 17:59 27.07.05
Re >> Re >> помогите найти старый русский алфавит

Guest, 02:16 12.05.08

Найди книгу Грамматика церковно-славянского языка. где-то на www.biblionet.ru. видел

Guest, 12:04 29.04.06

Guest, 20:49 17.08.06

Guest, 09:37 27.12.06

Guest, 09:38 27.12.06

Guest, 06:39 22.03.07

Guest, 15:56 30.08.07

Guest, 20:01 03.09.07

inessa, 21:16 27.05.08

На сколько старый ? Его несколько раз усекали.

Guest, 11:00 02.09.08
М.Булгаков

...Ну собственно интересны ваши мысли по этому поводу! Что читали, понравилось или нет...ну и т.д!И как вообще относитесь к данному писателю! прошу...

Guest, 16:13 24.01.06
Re >> М.Булгаков

Один из самых любимых писателей... Читала, конечно же, "Мастера и Маргариту", "Белую гвардию", "Собачье сердце", "Записки юного врача" (или как-то так), "Морфий", "Роковые яйца"... Практически всё понравилось... Только, пожалуй, "Белая гвардия" с трудом читается...

Guest, 19:06 24.01.06
Re >> Re >> М.Булгаков

Читала к своему стыду только "Белую гвардию"(с напрягом добила),"Мастера и Маргариту" и "Записки....врача". Очень умный человек он был....потрясающе писал... Надо в руки классику взять,а я по современным авторам все больше прикалываюсь.....

Guest, 19:10 24.01.06
Re >> Re >> М.Булгаков

Да некак не могу её прочесть.("Белая гвардия")Я не могу понять идеи может поможете?

Guest, 21:07 09.01.07
Re >> Re >> М.Булгаков

Да некак не могу её прочесть.("Белая гвардия")Я не могу понять идеи может поможете?

Guest, 21:07 09.01.07
Re >> Re >> Re >> М.Булгаков

het sam ne mogu poniat

buldakov, 20:47 03.10.07
Re >> М.Булгаков

"Собачье сердце" понравилось очень, а горячо любимые всеми "Мастер и Маргарита" не впечатили.

Alex, 15:18 07.02.06
Re >> Re >> М.Булгаков

Анастасий, 22:57 09.03.06
Re >> Re >> Re >> М.Булгаков

Мне думется, что "Мастера" нужно читат строго в своё время, в определённой социалной и политической среде, а так же с минималным, но необходимым для сего прочтения знаниями, например, хотя бы, Евангелия. Не забывайте, что М.А.Б. был сыном профессора Киевской дух.Академии.

Анастасий, 23:07 09.03.06
Re >> Re >> Re >> Re >> М.Булгаков

Совершенно согласна с Анастасием. "МиМ" сложное, многопланое произведение, но потрясающе интересное, ироничное и пробирающее до глубины души у меня ком в горле стоял, когда читала, редко такое со мной бывает, а читаю я много.

Guest, 22:33 18.03.06

Для знания Евангелия не надо быть членом духовной академии. Ктомуже "Мастер" - по сути чистый сатанизм.

Guest, 20:37 19.03.06
Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> М.Булгаков

Для знания Евагелия, согласен, не надо кончать МДА, но для понимния специфики т. н. "сатанизма" этого произведения, мне думается, недостаточно прочтения "Библии в картинках". А судьба богооставленной Москвы никак не входит в противоречее с самим духом Св. Писания. Анастасий.

Guest, 01:48 21.03.06
Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> М.Булгаков

Не спорю. Если вырезать все рассуждения о христианстве и чертовщине - то читать можно. Только от книги ничего не останется.

Guest, 18:01 22.03.06
Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> М.Булгаков

Там нет сатанизма.

Guest, 02:55 08.09.07
Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> М.Булгаков

там есть черт и книга какая то мистическая. про нее страшновато говорить и это чувствуешь кожей

Саша, 22:04 19.04.08

Не согласна!!!!!!!!!!1Прочла ещё классе в 8 и прекрасно поняла .Конечно перечитовая видиш новые детли,но вдь так с любой книгой.

Guest, 21:09 09.01.07
Re >> М.Булгаков

Guest, 16:11 01.03.07
Re >> М.Булгаков

Как писатель он замечательный, но как и всякие творческие личности был не справедлив к тем кто их любит.

Tamara, 00:25 09.08.07
Re >> М.Булгаков

пожалуй единственный классик в советском еще союзе. умных было много, талантливых тоже. безбашенных не было, или не дошли до нас А ему наверное повезло

Саша, 21:54 19.04.08
арина холина

Странную книжку прочитала на днях. «Дьявол за правым плечом называется». Не могу отделаться от мысли, что в моей жизни что-то не так. Не хватает какого-то сияния… Самой жизни не хватает. Хочу как Арина Холина. Хочу писать такие книги!

miryanova, 04:49 09.12.06
Re >> арина холина

я читала другие книги этого автора и тож очень понравилось. только вот в интернете я ничего не могу найти, никто не подскажет, где можно скачать книги Арины Холиной?

Anna, 18:20 07.01.08
Жара зимой!

На выходных в парке горького строят снежную гору? никто не слышал? Это все к какому-то пиву приурочено. Я пойду, прикольно будет покататься на санках в такую жару.

Guest, 18:55 09.08.07
Re >> Жара зимой!

Guest, 00:02 21.08.07
Re >> Re >> Жара зимой!

red

Guest, 00:02 21.08.07
Re >> Re >> Re >> Жара зимой!

Guest, 00:03 21.08.07
Японские трёхстишья, хокку (хайку)

Народ, кто увлекается японскими трёхстишьями?????

Guest, 02:16 02.02.06
Re >> Японские трёхстишья, хокку (хайку)

как тебе это:
Вор унёс всё, Оставив только Тебя - Прекрасная Луна в окне.

Джокер, 18:29 09.02.06
Re >> Re >> Японские трёхстишья, хокку (хайку)

Guest, 17:59 14.02.06
Re >> Re >> Re >> Японские трёхстишья, хокку (хайку)

Guest, 12:28 24.02.06
Re >> Re >> Re >> Re >> Японские трёхстишья, хокку (хайку)

Ну что Вы находите в них особенного?Колько можно лже-восторгаться обырвками чувств и отсутвием мысли?

Guest, 23:44 21.03.07
Re >> Re >> Re >> Японские трёхстишья, хокку (хайку)

Guest, 12:47 09.08.07

Guest, 18:41 19.05.06

Guest, 19:55 13.11.06

Guest, 10:13 04.03.06

Я)но увлечение не ограничивается исключительно трехстишиями....вообще вся японская литература (исключая современную)очень достойна и близка мне))

Maria, 12:29 01.12.06

Guest, 20:49 12.05.07
Помогите найти рассказ Куприна

Подскажите, как называется рассказ Куприна о том, как человек случайно попал в сумасшедший дом и потом сам стал сумасшедшим.

Lyudmila, 14:26 28.10.04
Re >> Помогите найти рассказ Куприна

rasskaz nazivaetsya " Putaniza" vtoroi tom sobraniya sochinenii izdanie 1957 goda

Guest, 10:07 03.12.06
Гениальность Врубеля и помешательство

Мир реального и мир духовного в восприятии гения склонного к помешательству начинает существовать отдельно и складывается впечатление, словно эти два мира борются друг с другом. Вследствие этой борьбы может начать прогрессировать психическая болезнь или могут родиться выдающиеся творения. К. Ясперс полагал, что в такие моменты проживание и ощущение жизни под воздействием психопатического процесса становится аффективным и непредсказуемым, а жизнь души и субъективные переживания получают выход: «Врубель видел сорок разных голов Демона, – писал Блок, – а в действительности их не счесть». Вопрос о том, что гениальность часто продуцируется психопатическими процессами и, что гениальность и психические отклонения связаны напрямую, является многомерным и спорным. В предисловии к книге Ламброзо «Гениальность и помешательство» Л. П. Гримак, фактически, его оппонент, пишет: «Психоз не может создать талант, но при его наличии, он может придать ему новое выражение». Гримак, как и Ясперс, полагает, что психоз первоначально вызывает выход приглушенных в здоровом человеке сил, но впоследствии, эти силы поглощают талант и все его проявления. «Имеющиеся наблюдения, – продолжает Гримак, – убедительно свидетельствуют, что в психическом здоровье человека заключена важнейшая предпосылка для реализации таланта. Творческие возможности и проявления психических заболеваний не застывают на одной точке, а все время находятся в динамике». Потеря одаренности по мере прогрессирования психических заболеваний, по-видимому, может быть объяснена таким образом: в соответствии с принципами творческого мышления и особенностями природы творческих процессов, при прогрессировании психического заболевания нарушается процесс спонтанности, а при низкой степени спонтанности, поток озарений почти приглушен и не отвечает требованиям интенсивного творческого процесса. Гримак отмечает, что в произведениях отдельных творчески одаренных лиц (поэтов, художников, музыкантов и пр.) резко отражается специфика их болезне

Titan, 07:10 19.03.06
Re >> Гениальность Врубеля и помешательство

резко отражается специфика их болезненного состояния. В предисловии к книге Ламброзо Гримак приводит одну из интерпретаций «Демона». Психиатр С. Недува проанализировал известные варианты «Демона» Врубеля и показал, как тесно эти работы связаны с его болезненными переживаниями. «Если в первой картине «Демон сидящий» графическими, композиционными и колористическими средствами передается величественное и горькое томление Демона, то в исполненном через девять лет «Летящем Демоне» наряду с грандиозной силой движения отчетливо выступают мотивы обреченности». По мере того, как психическое состояние Врубеля продолжало ухудшаться, он вновь изменял свое представление об образе Демона и в следующем художественном образе Демона (картина «Демон поверженный», которую Врубель написал три года спустя) мотив обреченности еще более усиливается, выражая предельное состояние этого чувства. Отрывок из книги «Тайна творчества гениев»

Titan, 07:21 19.03.06
Re >> Re >> Гениальность Врубеля и помешательство

Автор, о чем Вы хотели поговорить? О гении и помешательстве в общем или о Врубеле в частности? По поводу голов Демона я могу вам предложить совершенно другую точку зрения. Демон очень похож на одну из написанных Врубелем икон, на которой лик Богоматери сильно отличается от канонического. И оба этих портрета, в свою очередь, похожи на одну даму, которую художник долго и мучительно любил. Cherchez la femme, как говорят французы ;)

Valentina, 23:53 20.03.06
Re >> Гениальность Врубеля и помешательство

Guest, 20:20 02.11.06
Женская литература, Есть ли она?

"Женская литература"... Написанная женщинами? Для женщин? Недоступная пониманию мужчин...
Существует ли она?
Недавно рекомендовали как "женские" книги: "Казус Кукоцкого" Людмила Улицкая, "Одиннадцать минут" Куэльо, "Прекрасная толстушка" Перова. Читали?

Valentina, 00:02 21.03.06
Re >> Женская литература, Есть ли она?

Помоему не один нормальный мужик этот бред читать не будет.

Guest, 18:08 22.03.06
Re >> Re >> Женская литература, Есть ли она?

Один из лучших романов, который я когда-либо читал был написан Анной Варенберг - делайте выводы...

hmm3rulez, 09:03 26.10.06

"11 минут читал". Но ведь Куэльо - вроде бы мужик? Или я уже отстал от жизни. Единственное, что может быть непонятно мужчинам - это логика. А так вроде бы один биологический вид.

Maximus, 21:21 23.03.06
Re >> Re >> Женская литература, Есть ли она?

Биологический вид один. Восприятие разное.

Guest, 17:53 24.03.06

Недоступность женской литературы для примитивного мужского мозга - это идиотская выдумка феминисток. Как таковой, литературы для женщин нет (если не считать литературой всякие домоводческие книги или серию "Как стать стервой"). Есть в литературе особое женское восприятие (Ахматова, Петрушевская, Щербакова), но это такая же особенность, как и национальная специфика. Ведь можно отличить немецкую литературу от русской. Всё это просто другой угол зрения, другой путь мировосприятия. И больше ничего.

Silent, 21:26 23.03.06

да, насчет Улицкой я согласна мне кажется она пишет для женщин и лишь некоторые мужчины понимают, о чем это. например " с любовью, Шурик" такой роман поймут женщины, хотя его главный герой - мужчина.

еще назову Татьяну Толстую, как чисто женского автора например ее романы "Не кысь" или "Двое"

HappyGirl, 21:28 23.03.06

как не крути женская литература есть. Только пишет её не обязательно женщина. В каждом произведении есть своеобразный баланс жестокости и мягкости.

Жёлтая лирика, 10:40 03.04.06

Есть. Вот например Ольга Арнольд - Заслужи себе счастье. Книга для женщин, написанная женщиной-психологом. На www.biblionet.ru видела

Guest, 12:07 29.04.06

Конечно есть, например Француаза Саган...

Katya, 15:24 31.10.06
Фредерик Фарсайт, Роберт Ладлэм, Шпионские, политические детективы

Кто читал, отзовитесь. Готов вести беседу/дискуссию.

Guest, 03:22 27.01.06
Re >> Фредерик Фарсайт, Роберт Ладлэм, Шпионские, политические детективы

Тээкс, паняяятноо. Начнем рекламку.
Фарсайт. Первая книга "День Шакала". Политический детектив о покушении на убийство Шарля де Голя. История Шакала более чем интересна. По кнгие был сделан фильм с одноименным названием "День Шакала". И позже "Шакал", с Брюсом Уилисом, ничего общего с книгой не имеющего, кроме имени политческого убийцы. Так же, после этой книги известный международный террорист Ильич Рамирес Санчес, известный как Карлос взял себе эту же кличку Шакал. Итого Шакалов наплодилось немерено. В общем, читать как классику политического детектива. Лаконичные описания действий. Максимальная информативность. Содержательные психологические портреты всех героев рассказа. Краткие истории каждого. Подробнейшие описания, вплоть до мелочей, деятельности наемника и французских и британских спецслужб для его поимки. Минимум боевикового экшена минимум стрельбы. Холодные четкие рассчеты и версии. Наповал убило пособие по созданию фальшивого паспорта.
"Досье ОДЕССА" С городом ничего общего )) Журналистское расследование, розыск бывшего офицера ницистской СС. Уникальная компиляция исторических моментов тех времен и домыслами автора. Большинство событий и действующих лиц имели место быть. Книгу можно назвать "вольной вариацией личных мыслей автора".
"Псы войны". Опять передовое название, стыренное у Шекспира. Но только после этой книги всех наемников стали называть "псами войны" Пока прочитал первую часть, но автор верен своему стилю. Максимальная информативность и продуманность до мелочей. По плану убийства де Голя, описанному в Дне Шакала можно и сейчас действовать с минимальными изменениями. В этом произведении он планирует переворот в маленькой банановой стране в Африке. Разведка на месте, стратегия, анализ общей картины, тактический план, даже цены на материальную базу: корабль, машины, оборудование, оружие и припасы. Распланированность по дням.
Покорен на месте. Обещал себе прочесть все его книги вышедшие на русском )
О Ладлэме будет позже.

Guest, 03:27 27.01.06
Re >> Роберт Ладлэм

Прочитал всю серию про Борна и часть Прикрытия-Один.

Alex, 15:16 07.02.06
Re >> Re >> Роберт Ладлэм

Guest, 18:11 06.10.06
Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

Читалось с трудом. Вообще у нас странная система образования. Кажется это произведение заставляли читать в 11 классе. То есть в 16. Писались же подобные книги для интеллектуальной элиты общества. Просто удивительно, если кто-то сможет оценить и понять такую книгу в 16 лет.

Guest, 14:16 15.03.06
Re >> Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

Ну пока вот читаю нравится. Но в некоторых моментах слишком напрягает. Особенно бесит постоянно идущая французкая речь.

Guest, 14:17 15.03.06
Re >> Re >> Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

Да уж, французская речь - это просто КОШМАР, постоянно приходится читать сноски

Guest, 14:17 15.03.06
Re >> Re >> Re >> Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

Мне все время говорили, что типа "Война и Мир" - скукотень, ужас, мутота и пр. Ну вот щас читаю и не согласна. Это вечное произведение, во-первых. Классика она и есть классика и ознакомиться с ней нужно непременно. Ну а во-вторых Толстой был величайшим писателем-философом. Он изумительно умел раскрывать характеры людей, а расшифровка самого понятие "война" удалась просто великолепно.
Ну лично мне это произведение нравится. По сравнению с Горьким читается намного интереснее и легче. "Детство.Юность.Мои университеты" - по-моему реал трудно читать. Постоянно утомляет, приходится перечитывать. А у Толстого все понятно ( и эти его сложные предложения не такие уж и сложные, просто читать вдумчиво - и идея захватывает) Короче я щас читаю, и меня это ничуть не утомляет. С таким же интересом можно и детективчик, фантастику полистать. А не как обязывающее...

Guest, 14:18 15.03.06
Re >> Re >> Re >> Re >> Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

Хм... Пока что складывается впечателение, что дети старшего школьного возраста решили дружно доказать, что способны общаться на "серьезные" темы... Бульварщина ваш Толстой, ничем не лучше Акунина. Литературоведы же, пытающиеся узреть в его произведениях глубокий смысл, всего навсего шарлатаны.

Guest, 14:19 15.03.06
Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

Вы знаете, я перечитала это произведение в 25 лет и просто влюбилась в него. Не могли бы Вы как-то аргументировать своё выражение "бульварщина"?

Valentina, 23:48 17.03.06
Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

Для того времени - роман средненький. Просто мы настолько испорчены телевиденьем и рекламой, что для нас он представляется чемто экслюзивным. А так - обычный, и ничем особенно не выдающийся роман.

Guest, 15:04 18.03.06
Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

Эммм... Вы жили в том времени?

Valentina, 23:50 18.03.06

По-вашему, весь мир уже более ста лет никак не может прозреть? Боже, да это же бульварщина! А никто раньше-то и не понял, все читали и восхищались....Кстати, глубокий смысл "пытались" отыскать именно Вы, но не смогли. Думаю, что глубина произведения, которую способен разглядеть человек, зависит от его собственного культурного уровня....нечего на зеркало пенять знаете ли.

Guest, 22:26 18.03.06
Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

"Глубокий смысл" был навязан школьной программой. Надо было его искать - все и искали.

Guest, 20:34 19.03.06
Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

А вы пробовали читать это произведение в более старшем возрасте?

Valentina, 23:40 20.03.06
Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

А что там читать то - по сути? Пространные и идиотские филосовстования Пьера Безухова? Или романтическо-любовные бренди Наташи? Описание войны посредсвенное, и вобще создается впечатление - что классикам слишком много внимания уделяют - превознося их несуществующие достоинства.

Guest, 18:06 22.03.06
Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Re >> Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

Так читали или нет?

Valentina, 21:03 22.03.06

угу

Guest, 17:51 24.03.06

))))) Вы знаете, я не знаю, бульварщина или нет...)))я бульварщину вообще то не читаю - пошлости там всякие и тыды, но вот пошлости в Воней и Мире нет- это чтиво просто для души...почитать, отдохнуть, узнать нравы людей прошлого столетия...и оказывается - общего то много, честь, порядочность, страсти. Согласна, что философии много, но разве кто-то запрещает человеку филосовствовать? выражать свои мысли, думать, размышлять? Я перечитывала Войну и Мир раз пять... в школе - "для корочки", не осознавая и не читая батальные сцены, много позже - "для души"...но вот с опытом жизненным, с познанием религиозным...мне отпала надобность в чужих философиях, я со многим у Толстого не согласна, многое мне видится всего лишь мнением простого человека, а у меня есть РЕЛИГИЯ от Всевышнего, и мне этого достаточно, поэтому наврядли еще засяду за Войну и Мир, но ... произведение хорошее - чистое, нравственное, отдохновенное...хоть и не абсолютное, конечно))))(ПС. я уже не "старшего школьного возраста"))) мне за 30)

Guest, 13:23 21.05.06
Re >> Re >> Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

Автор заинтересован, чтобы читатель не путался, чтобы не было ничего лишнего. У Толстого лишнего нет. Он хотел, чтобы французский язык тебя бесил. Почему?

Guest, 12:11 21.04.06
Re >> Re >> Re >> Война и мир., Обсудим увековеченного Толстого?

А Вам не кажется, что в названии автор выразил тоже многое? Почему именно "война" и "мир" ? Зачем "чтобы французский тебя бесил"? Кому то интересны батальные сцены Войны, кому-то Мир... Так каждый найдет себе по душе... Выбирай только, если это не для школьного сочинения. то кто заставит читать то,что тебе не хочется? ))

Guest, 13:28 21.05.06

ГРА_ФО_МАН!!!

Жёлтая лирика, 10:44 03.04.06
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Анекдот 
Хоронят наркомана. Гроб несут кореша, за гробом идет подруга и причитает: - Куда ж ты от нас уходишь? Там голодно, там холодно, сыро и темно. . . Один из несущих гроб: - Не я не понял. . . мы что его ко мне несем?
показать все

Форум последнее 
 Андеграунд, или Герой нашего времени
 НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА ЛЬВА АСКЕРОВА
 Всё решает состояние Алексей Борычев
 Монастырь-академия йоги
показать все
    Профессиональная разработка и поддержка сайтов Rambler's Top100